[wbcr_php_snippet id=”4143″ title=”recebeCategoria”]
CONGREGAÇÃO
SEDE
Endereço:
Rua Fortunato Mori, 436 - Vila Vianelo - Jundiaí
Rua Fortunato Mori, 436 - Vila Vianelo - Jundiaí
Pr. Esequias Soares da Silva
11 de Junho
Rute Castro da Silva
8 de Fevereiro
11 de Junho
Rute Castro da Silva
8 de Fevereiro
VENHA
ADORAR A DEUS
DIAS DE CULTO
3º DOMINGO, 18h às 20h
Culto de conscientização missionária
2º DOMINGO, 10h45 às 11h30
Celebração da Ceia do Senhor
3º SÁBADO, 19h às 20h30
Culto com a participação dos adolescentes
1º SÁBADO, 19h15 às 21h15
Culto com a participação dos jovens
DOMINGO, 18h às 20h
Culto da Família
DOMINGO, 9h
Escola Bíblica Dominical
QUINTA-FEIRA, 19h30 às 20h30
Culto da Família
TERÇA-FEIRA, 19h30 às 21h
Culto de ensino da Palavra
SEGUNDA-FEIRA, 19h30
Oração
Culto de conscientização missionária
2º DOMINGO, 10h45 às 11h30
Celebração da Ceia do Senhor
3º SÁBADO, 19h às 20h30
Culto com a participação dos adolescentes
1º SÁBADO, 19h15 às 21h15
Culto com a participação dos jovens
DOMINGO, 18h às 20h
Culto da Família
DOMINGO, 9h
Escola Bíblica Dominical
QUINTA-FEIRA, 19h30 às 20h30
Culto da Família
TERÇA-FEIRA, 19h30 às 21h
Culto de ensino da Palavra
SEGUNDA-FEIRA, 19h30
Oração
EVENTOS
JANEIRO
17 quinta
ENTRE GAROTAS DE FÉ - PALESTRA PARA ADOLESC
18 sexta
ENTRE GAROTOS DE FÉ - PALESTRA PARA ADOLESC
MARÇO
2 a 5 sábado a terça
29ª CONFERÊNCIA MISSIONÁRIA
30 sábado
BATISMO
MAIO
31 a 2 sexta a domingo
19º CONGRESSO DE ADOLESCENTES
JUNHO
11 terça
CULTO DE AÇOES DE GRAÇAS - ANIV. PR. ESEQUIAS
JULHO
1 a 4 segunda a quinta
8ª ESCOLA BÍBLICA DE JOVENS
5 a 7 sexta a domingo
56º CONGRESSO DE JOVENS
22 a 26 segunda a sexta
4ª ESCOLA BÍBLICA DE ADOLESCENTES
27 sábado
BATISMO
AGOSTO
23 e 24 sexta e sábado
SEMINÁRIO DE LÍDERES DA ESCOLA DOMINICAL
SETEMBRO
1 a 7 domingo a sábado
23º ESCOLA BÍBLICA DE OBREIROS
OUTUBRO
25 e 26 sexta e sábado
58º ANIVERSÁRIO DO CÍRCULO DE ORAÇÃO
NOVEMBRO
16 sábado
91º ANIV. DA IGREJA 24º ANIV. DO TEMPLO SEDE
29 sexta
FORMATURA CEPEC
30 sábado
BATISMO
DEZEMBRO
7 sábado
CANTATA DE NATAL DOS JOVENS
8 domingo
CANTATA DE NATAL DAS CRIANÇAS
22 domingo
CANTATA DE NATAL
24 terça
CULTO DE VÉSPERA DE NATAL
31 terça
CULTO DE PASSAGEM DE ANO
17 quinta
ENTRE GAROTAS DE FÉ - PALESTRA PARA ADOLESC
18 sexta
ENTRE GAROTOS DE FÉ - PALESTRA PARA ADOLESC
MARÇO
2 a 5 sábado a terça
29ª CONFERÊNCIA MISSIONÁRIA
30 sábado
BATISMO
MAIO
31 a 2 sexta a domingo
19º CONGRESSO DE ADOLESCENTES
JUNHO
11 terça
CULTO DE AÇOES DE GRAÇAS - ANIV. PR. ESEQUIAS
JULHO
1 a 4 segunda a quinta
8ª ESCOLA BÍBLICA DE JOVENS
5 a 7 sexta a domingo
56º CONGRESSO DE JOVENS
22 a 26 segunda a sexta
4ª ESCOLA BÍBLICA DE ADOLESCENTES
27 sábado
BATISMO
AGOSTO
23 e 24 sexta e sábado
SEMINÁRIO DE LÍDERES DA ESCOLA DOMINICAL
SETEMBRO
1 a 7 domingo a sábado
23º ESCOLA BÍBLICA DE OBREIROS
OUTUBRO
25 e 26 sexta e sábado
58º ANIVERSÁRIO DO CÍRCULO DE ORAÇÃO
NOVEMBRO
16 sábado
91º ANIV. DA IGREJA 24º ANIV. DO TEMPLO SEDE
29 sexta
FORMATURA CEPEC
30 sábado
BATISMO
DEZEMBRO
7 sábado
CANTATA DE NATAL DOS JOVENS
8 domingo
CANTATA DE NATAL DAS CRIANÇAS
22 domingo
CANTATA DE NATAL
24 terça
CULTO DE VÉSPERA DE NATAL
31 terça
CULTO DE PASSAGEM DE ANO
DEPARTAMENTOS
ADOLESCENTES
LÁZARO HANDER CORREIA FERRO
ASSISTÊNCIA SOCIAL
MARIA APARECIDA CARDOSO NIELSEN
CÍRCULO DE ORAÇÃO
TESTE JOEL
ESCOLA DOMINICAL
MISAEL CARLOS FRANCO
EVANGELISMO
CLÁUDIO LEANDRO PREITE DOURADO
INFANTIL
SUSANA DOS SANTOS BENEDITO CIRQUEIRA
MISSÃO
DANIEL ANTÔNIO KHOURI
ORQUESTRA E CORAL
CLÉBIO DE AZEVEDO
REGENTE ADOLESCENTES
SOFIA PRADO DE FREITAS
REGENTE INFANTIL
CRELIA APARECIDA FRANCO DOS SANTOS
REGENTE JOVENS
FABIANE SIMÉA DO PRADO SANTOS FRANCO
SECRETARIA
MOISÉS BORBA
LÁZARO HANDER CORREIA FERRO
ASSISTÊNCIA SOCIAL
MARIA APARECIDA CARDOSO NIELSEN
CÍRCULO DE ORAÇÃO
TESTE JOEL
ESCOLA DOMINICAL
MISAEL CARLOS FRANCO
EVANGELISMO
CLÁUDIO LEANDRO PREITE DOURADO
INFANTIL
SUSANA DOS SANTOS BENEDITO CIRQUEIRA
MISSÃO
DANIEL ANTÔNIO KHOURI
ORQUESTRA E CORAL
CLÉBIO DE AZEVEDO
REGENTE ADOLESCENTES
SOFIA PRADO DE FREITAS
REGENTE INFANTIL
CRELIA APARECIDA FRANCO DOS SANTOS
REGENTE JOVENS
FABIANE SIMÉA DO PRADO SANTOS FRANCO
SECRETARIA
MOISÉS BORBA
OBREIROS
COOPERADOR
JOSÉ FERNANDO GOMES LOPES
JOÃO PAULO NOGUEIRA DA SILVA
GERALDO JOSÉ DE SELIS FILHO
VALDIR BARSI
ALAYR NIELSEN
LUIZ SILVIANO MOREIRA
GILVAN GOMES DA ROCHA
CLÓVIS VIEIRA DE LIMA
FELIPE DOS SANTOS SILVA
PAULO SÉRGIO MULLER
DANIEL ANTÔNIO KHOURI
TIAGO GARCIA SOUTO
FÁBIO TETSURO NOJIMA
FÁBIO SPOLADORE
PAULO HENRIQUE COSTA LEOPOLDINO
ELIEL LEOPOLDINO
GILBERTO YUJI SAKA
DIÁCONO
FRANCISCO PEREIRA LADISLAU
PAULO DE ALMEIDA
AURELIO ALVES DE SOUZA
ISMAEL DOMINGOS
ISMAEL DUARTE DE CARVALHO
MOISÉS BORBA
NESTOR SINESIO DE LIMA
OSVALDO VERTUAN
RUBENS QUEIROZ
JOSÉ ANTÔNIO DOS SANTOS
NILSON RODRIGUES BRITO
JOSÉ ALBERTO DA SILVA BARROS
JOSÉ FERREIRA PRATES
MARCEL ALVES DE ARAÚJO PEREIRA
JAIME ANDRADE DOS SANTOS
FELIPE RENATO BIANCHI
CLAUDEMIR JOSÉ DE OLIVEIRA
EDERSON SOUZA PEROTO
JONAS BEZERRA MOITAL DA SILVA
ANTÔNIO CARLOS PARIZOTO
ELIENAI DE OLIVEIRA BATISTA
MARCOS CARDOSO MARTINS
ROMÁRIO MATEUS FRANCO DOS SANTOS
ANDERSON DO NASCIMENTO LERIANO
ORACI FRANCO DE LIMA
CLÓVIS ALVES DE SOUZA
JAIRO BORGES DA SILVA
ATOS DE SOUZA CORDEIRO
ROSINALDO PEREIRA DE OLIVEIRA
ELIEL MALTA
EMERSON MOREIRA ZANATO
HÉLIO ALVARES LISBOA JÚNIOR
ROMILSON NASCIMENTO DE ANDRADE
HÉLIO ALVES MARIA
JOÃO CLAUDIO DA SILVA FILHO
RAINERE DOS SANTOS MELO
ELIAS DA SILVA HENRIQUE
ALEX SANDER BOGAGIO
EVANGELISTA
JOSÉ FÉLIX DOS REIS
VITOR FERNANDES LISBOA
CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA
JOSUE GIAMARCO
DONIZETE MARQUES FARIA
ISAÍAS FERREIRA DE ASSIS
EDINALDO CRAICI PODUSKO
PAULO EMIDIO FARIA
DAVID DE SOUZA
LÁZARO HANDER CORREIA FERRO
MARCO VINÍCIUS SANTOS OLIVEIRA
FLORISVALDO SANTANA
EDSON TEODORO ALVES
PASTOR
ESEQUIAS SOARES DA SILVA
ANGELO ROBERTO DE ANDRADE
ELISEU MARTINS DOS SANTOS
CÍCERO DIAS DOS SANTOS
JOSÉ APARECIDO DOS SANTOS
LAZARO ALVES DOS SANTOS
JAIR DE BARROS
PEDRO DE SOUZA
JORGE ANTÔNIO DA ROSA
ELIZEU FERREIRA DO CARMO
EVERALDO PEREIRA DA SILVA
ANTÔNIO CARLOS DE CARVALHO
CLÁUDIO LEANDRO PREITE DOURADO
MARCELO RIBEIRO DOS SANTOS
EMERSON LUÍS BUENO DE AGUIAR
FILIPE SOARES DA SILVA
SÉRGIO INÁCIO DOS SANTOS
JOSÉ MARCOS ARAÚJO SOUTO
CLEMENTE PEREIRA DOS SANTOS
VICENTE RODRIGUES MELO
FRANCISCO FLADIMIR DE ALMEIDA MORAES
ANTONIO MENDES DE PAIVA
JECY FRANCISCO FERNANDES
PRESBÍTERO
ENEIAS BALMANTE
ANTÔNIO CIARAMELLA
EVERALDO APARECIDO ARRUDA
SEVERINO CESÁRIO DA SILVA
MARCO ANTÔNIO FERREIRA DE MENEZES
PAULO ROGÉRIO DE MORAES
PAULO SÉRGIO PRIMATI
VALDECI VILAR MATHEUS
LUCIANO MIGUEL DA SILVA
EDUARDO ONTIVERO
OVÍDIO BATISTA
JOAQUIM ROBERTO GOMES DO COUTO
MARCOS ROBERTO PERONI
ROBSON DE OLIVEIRA
ANTÔNIO DEON BEZERRA DA SILVA
EDSON DO CARMO
CLÉBIO DE AZEVEDO
HELIO ESTEVES DOS REIS
ISAAC DA SILVA